Амстердам встретил Moran Day летом 2013
Moran Day 66 - Ненормальный Капитан
Ведущий шоу «+100500» Макс Голополосов, его девушка Анастасия и их общая подруга Настя приехали в Амстердам в рамках их Евротура.
До центра города решено добираться на автомобиле. Друзья кое-как разбираются с уличным автоматом для парковки: главное в этом деле – правильно ввести номер автомобиля и на всякий случай указать время парковки с запасом, чтобы не пришлось возвращаться.
Памятник Гербранду Бредеро. Необычный, слишком открытый уличный туалет. Рельсы на очень крутых лестницах. Везде в городе «запах хитрости».
Залипание у витрины магазина игрушек. Множество велосипедов повсюду. Ребята покупают билет на часовую обзорную экскурсию на пароходике (rederij) за 15 евро с человека.
Лодка едет по каналу с отличной скоростью – Макс чувствует себя первооткрывателем! Любование башней Оверкохс, прекрасным зеленым зданием музея «НЕМО Амстердам», проплывающими мимо узкими длинными лодочками, уточками на воде. Косой дом, шлюз и кривые фасады.
По сторонам каналов действительно симпатичные виды: уютные домики, пришвартованные лодки и яхты, некоторые из которых уже заросли цветами и водорослями. Интересная мостовая «развязка», красивая церковь на берегу.
Речная прогулка закончилась – Насте экскурсия не понравилась, потому что на пароходике было много туристов, которые постоянно вставали и мешали любоваться достопримечательностями. Ребята выбираются на дальнейшую прогулку по городу, но для начала нужно послать друзьям в Россию открытки.
Время ужинать: сегодня на тарелках друзей шашлычки с вкуснейшим гарниром. На часах 22:50 – нужно либо продлить парковку, либо ехать домой. Ребята выбирают второе и идут к машине. На улицах Амстердама заметное оживление, особенно ближе к Кварталу Красных Фонарей, но эта часть города останется для посещения завтра.
Виды на вечерние каналы – очень красивые!
Но ребята уже устали и не хотят гулять дальше, поэтому отправляются в отель спать.
Moran Day 67 – Ямстердам
Рано утром ребята отправляются набивать татуировку Насте к одному из самых крутых татуировщиков города, в «Amsterdam Tattoo Museum». Но найти салон не так-то и просто: адрес верный, книжный магазин, как и сказано, в доме имеется, но никаких вывесок не видать.
Через некоторое время выясняется, что друзьям просто сказали не ту улицу – удивительно, что по неверному адресу тоже был книжный магазин!
Тем не менее, тату-салон нашелся: тату-мастер возмущается по поводу Настиной татуировки на руке – точно придется перебивать! А пока девушке делают тату, Макс и Настя отправляются пообедать и снять деньги, а заодно порассуждать про любимый максовский мультик «Adventure Time» и прочие мультфильмы.
Самая традиционная часть Moran Days – трапезная. Весь Евротур друзья стараются пробовать что-то новенькое, однако сегодня им страшно захотелось пойти в McDonalds: бургеры, куриные наггетсы – всё, как и полагается.
Тату Насти готова – время гулять дальше по Амстердаму! Арки Национального музея Нидерландов (Рейксмузеума). Огромные буквы «I аmsterdam». Проба воды в соседнем фонтане: очень хочется нырнуть целиком, ведь вода такая теплая!
Ребята идут в Квартал Красных Фонарей, по дороге хвастаясь «переводилками», которые им выдали в тату-салоне. И вот первые «вестники» знаменитого района – красные вывески из серии «Sex Show». Максу кричат, что бы тот убрал камеру: снимать в этом районе запрещено. А жаль!
Вечером в отеле Настя демонстрирует свежую татуировку: получилось круто!
Небольшая экскурсия по номеру.
Moran Day 68 - Время Татуировок
Друзья снова приходят к тату-мастеру: сегодня очередь Макса сделать татуировку. В салоне небольшая очередь: придется подождать, пока тату доделают молодому человеку, причем, делают картинку ему каким-то необычным способом.
Татуировку Максу били 3,5 часа - теперь придется погулять в пленке! Посещение парикмахерской: стрижка Максу по всем канонам Европы. Вкусная шаурма.
Устав от всех процедур, ребята отправляются передохнуть в отель и затем выходят на небольшую прогулку только к вечеру. Оказывается, не только в номере у ребят такой тусклый свет: подобное освещение, кажется, везде, но и в этом есть своя романтика!
Следующим утром ребята снова идут в тот же самый тату-салон: сегодня татуировку делает вторая Настя. Девушка собралась набить себе якорь на ноге. Мастер тщательно вымеряет место будущей татуировки и набивает рисунок девушке буквально за 20 минут – правда, Настя пришла в студию уже с готовым эскизом.
Далее ребята заходят на разведку в кофешоп: не смотря на предупреждения и сомнительные новости, весь ассортимент соответствующих товаров в этих местах по-прежнему можно купить. Кстати, Макс против всего этого, но показать людям, конечно же, нужно!
И вот ребята снова гуляют по Кварталу Красных Фонарей: на улице день, поэтому улица выглядит совершенно по-другому. Прогулка по площади Дам. Автомат, «сминающий» монетки с изображениями: Макс выбирает вид амстердамского канала (такая услуга стоит 1 евро). В соседнем музыкальном магазине Макс покупает укулеле – судя по всему, предстоит вечер «бренчания».
Автор: Vlad Greb
Выбор отеля, хостел, апартаментов, гостиницы в Амстердаме по вашему кошельку и желанию.
Фильтр по цене в рублях номера за сутки = Диапазон Цен (отсев лишних)